【国民娱乐每日礼金gm777.top,国民彩票手机版中大奖】我们为您提供国民彩票手机版注册,国民彩票手机版投注,国民彩票手机版app,国民彩票手机版平台,巨华彩票开户,充提快速,操控简单,为国民彩票手机版彩民服务!

歷任領導

歷任領導

當前位置:首頁  學院概況  歷任領導

 

歷任系主任、學院院長

第一任系主任:       王忠祥(1980.3—1983.7)

第二任系主任:       屈大壯(1983.07.18—1990.07.05)

第三任系主任:       楊靜宇(1990.07.05—2001.12.28)

第四任系主任:       張岳新(2001.12.28—2004.08.30)

第五任學院院長:     唐振民(2005.01.11—2013.12.31)

第六任學院院長:     楊  ?。?016.05.12—至今)

 

歷任系黨總支、學院黨委書記

第一任系黨總支書記:   侯富生(1980.3—1984.4)

第二任系黨總支書記:   王忠祥(1984.07.18—1985.06.13)

第三任系黨總支書記:   華洪興(1985.06—1988.10)

第四任系黨總支書記:   金惠娟(1988.11.10—1994.05.16)

第五任系黨總支書記:   葉有培(1997.09.29—2004.02.26)

第六任系黨總支書記:   徐兆民(2004.05.31—2005.05.16)

第七任學院黨委書記:   江 鴻(2005.05.16—2007.09.28)

第八任學院黨委書記:   劉玉海(2008.03.06—2009.12.10)

第九任學院黨委書記:   劉逶迤(2010.04.09—2012.12)

第十任學院黨委書記:   馬躍勇(2012.12.30—2016.6.22)

第十一任學院黨委書記: 許晨昱(2016.6.22—2018.5)

第十二任學院黨委書記: 張世剛(2019.1.17—至今)

 

 

曾擔任學院(系)副院長(副主任)人員

王德臣 (1981.04.22—1982.02.16)

熊大纓(1983.07.18—1989.09.16) 

張福源(1985.12.28—1987.10.19)

吳意生(1985.06.13—1987.10.19)

陳良寬(1987.10.19—1994.05.16)

楊靜宇(1989.09.16—1990.07.05) 

宋鐵軍(1990.01.12—1995.02) 

張岳新(1994.05.16—2001.12.28)

張乃超(1991.01.05—1994.05.16)

顧正明(1990.07.05—1992.07.07) 

唐振民(2001.12.28—2005.01.11)

張 宏(2002.12.12—2013.12.31)

趙春霞(2004.12—2014.01.29)

張功萱(2011.03.04—至今)

楊  ?。?014.3—2016.5)

陸建峰(2014.3—至今)

唐金輝(2014.3—至今)

 

曾擔任學院(系)副書記人員

趙漢清(1979.10—1983.07.18) 

華洪興(1983.07—1985.06)

錢煥延(1985.08.08—1988.08) 

龐鴻軍(1988.06.15—1990.07.05) 

龔建龍(1997.03.11—2003.08.23)

孫紹君(2003.08.28—2008.02.23)

董春秋(2008.03.06—2014.01.29)



返回原圖
/

国民彩票手机版